Компьютерные игры в нашей жизни

Новость от 23-11-2015, 14:00
Компьютерные игры сегодня занимают первое место у мужчин и женщин. одни играют для того, чтобы отвлечься от реальности, другие - для того, чтобы забыть про стресс и окунуться в другую реальность. Есть категория людей, которые зарабатывают деньги на том, что проводят за компьютерными играми от восьми часов и больше. Говорят, что игры - это зависимость, которая опасна, её можно сравнить с алкоголизмом, наркоманией. Сейчас игр очень много: CSGO и Дота2, Фифа, Танки и другие название игр. Можно играть онлайн или скачать кс бесплатно, привлекать друзей, создавать обсуждения, участвовать уже в существующих обсуждениях. Игра Дота 2 - любимая игра многих мужчин, те, кто не знают, что эта за игра. Суть игры проста: есть две стороны (темная и светлая), команды играют по пять человек, какую сторону принять - выбирает игрок. Игрок должен выбрать своего героя, которым будет управлять во время игры. Цель игры - уничтожить врага (вражескую базу). За убийство врагов Вы получаете золото. С виду простая игра может завлечь человека любого возраста. 

Компьютерная игра (любая) - это отдельный мир, где существуют нереальные герои, вымышленные события. Это вообще другая реальность! Психологи говорят, что надо четко различать вымышленный мир и реальный, если человек недоволен своей жизнью, не хочет воспринимать объективно реальность - подобные игры могут плохо повлиять на такого человека. Если мужчина играть постоянно (ночью, утро, как только просыпается) - это первый сигнал, что с ним происходит что-то странное. Странность заключается в том, что человек уже на крючке, на крючке зависимости. В Доту играют те, кто любят стратегию, такая категория людей придумывают и воплощают новые идеи в жизнь, но если человек увлекся этой игрой - это тревожный сигнал. Этот сигнал означает, что игроман не может воплотить свой профессиональный (творческий) потенциал, имеет неприятности на работе.

Непросто отказаться от компьютера и компьютерных игр, для многих - это непросто хобби, а источник зарабатывания денег, но надо четко разграничивать реальный мир и мир, где есть золото и враги!


Комментарии к Компьютерные игры в нашей жизни:

Оставить комментарий