Правильный подход к коррекции зрения

Новость от 8-07-2015, 20:25
Хорошее зрение – это залог успешной жизнедеятельности человека. Но для того, чтобы не иметь с ним проблем, необходимо регулярно проверять глаза на предмет различных нарушений. Выявить возможные проблемы сможет исключительно опытный, квалифицированный офтальмолог. Проходя обследование в современной клинике, вам будет гарантирован тщательный осмотр и качественное лечение, с использованием современного оборудования. Эксперты в области контактной коррекции смогут определить возможные нарушения, и назначить эффективный курс лечения.
Врачи рекомендуют проверять зрение не реже чем один раз в год. В целом, проверка зрения и заказ очков – это довольно сложный, поэтапный процесс, ведь здесь учитываются индивидуальные особенности каждого пациента.
В ходе исследования, прежде всего, исследуется анамнез пациента, и проверяются очки. После этого, определяется острота и характер зрения человека. При необходимости, также проводится исследование фории, конвергенции и аккомодации. На завершающем этапе приема врач подбирает необходимый тип линз для очков. После этого, оценивается зрение пациента с применением новых очков. Если все прошло успешно, выписывается рецепт на новые контактные линзы и очки.
Такой подход к коррекции зрения подойдет даже занятым людям, у которых нету времени на длительные консультации и частые походы к врачам. Первичный осмотр занимает всего около пяти минут, после чего специалистами будет очерчен точный план дальнейших действий. Во время такого приема оценивается острота зрения пациента в линзах, определяется подвижность линз на глазу, а также их общее состояние. Кроме того, происходит комплексный осмотр состояния переднего отдела глаза, в том числе слезной пленки, роговицы и конъюнктивы века. По окончанию осмотра заполняется компьютерная карта больного, и предоставляются рекомендации.
Столь важную процедуру стоит доверять исключительно проверенным, высококвалифицированным специалистам, поскольку неверное заключение или нецелесообразные рекомендации могут привести к непоправимым последствиям.


Комментарии к Правильный подход к коррекции зрения:

Оставить комментарий