Реклама

Лечим перелом

Управление: Управление осуществляется мышкой

У пациентки, поступившей в отделение травматологии, перелом кости, и необходима срочная медицинская помощь. Не бойтесь, игра полностью на русском языке, так что вам будет вполне комфортно.




Что входит в обязанности неонатолога?

Вторым довольно распространенным названием врача-неонатолога является такая специальность, как микропедиатр. Представлены на страничке lookmedbook.ru лучшие неонатологи в Москве.  Чаще всего такого специалиста можно встретить среди сотрудников родильного дома. В отдельных случаях они осуществляют прием и в детской поликлинике.
Мало кто осведомлен, что в столичных роддомах именно врач-неонатолог, а не педиатр, первым посещает новорожденного. Этот специалист преподает матери первые уроки обращения с новорожденным. Неонатолог не только расскажет, но и покажет, как следует правильно прикладывать к груди младенца.
Первые 28 дней жизни новорожденного являются временем его адаптации к новым условиям. Все это время ребенок находится под пристальным вниманием специалиста, который наблюдает за его рефлексами. Неонатолог наблюдает за дыханием новорожденного, употреблением пищи, за тем, как ребенок видит, слышит и воспринимает запахи.
Возникновение малейшего отклонения от нормы фиксируется неонатологом, задачей которого является недопущение развитие патологии. Врач способен отличить развивающуюся патологию по видимым лишь ему признакам.
В своей работе неонатолог преследует следующие цели:
1.Формирование у будущей мамы необходимых навыков по уходу за новорожденным, кормлению грудью, правильному питанию и др.
2.Тщательный осмотр новорожденного. Оценка функционирования его сердца, дыхания, рефлекторных функций. Следит врач и состоянием кожных покровов, мышечным тонусом младенца.
3.Осмотр ребенка при выписке его из родильного дома. Консультации матерей по всем вопросам, связанным с уходом за младенцем.