Дрель: ее виды, особенности выбора

Новость от 30-06-2015, 12:23
Каждый, уважающий себя мужчина, обязательно должен иметь в доме дрель. Ведь без этого инструмента практически невозможно обойтись. С его помощью можно как просверлить нужного диаметра отверстие, так и закрутить саморезы, приготовить строительные смеси. И это еще не весь перечень строительных работ, с которыми может непосредственно справиться дрель. При этом, чтобы приобрести поистине качественный инструмент, полностью соответствующий требованиям, необходимо иметь понятие о тонкостях подбора данного изделия. Только после этого можно смело вбивать в поисковик дрель купить Днепропетровск и делать выбор.
Как правило, выделяют такие виды дрелей:
• Обычная: используется исключительно по предназначению. Следовательно, с помощью обычной дрели можно будет только сверлить отверстия в материалах, за исключением кирпича, бетона.
• Ударная: универсальный вид дрели, позволяющий производить работы любой сложности. При выборе ударной дрели заострять внимание стоит на ее мощности, чем выше этот показатель, тем оперативней будет проходить непосредственно процесс сверления бетонных поверхностей.
• Аккумуляторная: позволяет производить строительные работы без подключения к электричеству. Выбирая такую дрель, стоит помнить, что она может быть как ударной, так и безударной
Для успешной покупки столь важного инструмента необходимо еще ознакомиться с перечнем характеристик, на которые стоит непосредственно обращать особое внимание:
• номинальная мощность: по этому показателю можно судить о скорости выполнения задачи;
• скорость вращения: указывает на возможности данного инструмента, на его производительность;
• принцип регулирования оборотов: наличие регулировки на дрели обязательно, если планируется выполнение разноплановых работ. Ведь закручивание саморезов на большой скорости уж точно не принесет большого удовольствия исполнителю;
• виды патронов, максимально возможный диаметр сверления дрели: наиболее надежными и практичными в использовании являются быстрозажимные патроны
Таким образом, наличие дрели в доме – показатель хозяйственности мужчины. Ведь без такого инструмента не обходится ни одно строительное действие.


Комментарии к Дрель: ее виды, особенности выбора:

Оставить комментарий