Уникальная игра Minecraft

Новость от 28-05-2015, 20:40

игры майнкрафтMinecraft – это уникальная игра, ее практически невозможно отнести к определенному жанру, в которой вам предоставляется полная свобода относительно окружающего его мира.

В Майнкрафт в распоряжение игрока оказывается целый трехмерный мир, полностью состоящий из блоков. С каждым блоком можно взаимодействовать, разрушая их и строя новые. Для взаимодействия с бесконечным миром пользователь может и должен пользоваться предметами (кирки, топоры, оружие).

На сегодняшний день, игры майнкрафт имеют 5 непохожих друг на друга режимов. От выбранного стиля зависит весь геймплей, который может ограничиваться как простым строительством, так и полноценным приключением.

  • Режим Creative – в данном измерении пользователь владеет неограниченным запасом ресурсов, способен летать и не может получать повреждения. В режиме творчества пользователь может строить любые сооружения, не обращая внимания на монстров, голод и т.д.;
  • В Survival и Hardcore необходимо постоянно взаимодействовать с миром, добывать еду и ресурсы, строить различные сооружения и изготавливать оружие и броню для противостояния с различными монстрами, которые появляются в небольшом радиусе вокруг игрока каждую ночь. Главное отличие режима Hardcore в том, здоровье игрока ограничено одной жизнью, израсходовав которую он умирает, а созданный мир стирается;
  • Режим Adventure очень похож на метод выживания, но отличается тем, что в созданном пространстве появляются различные ограничения (определенные блоки ломаются только подходящими инструментами, размер карт ограничен специальными блоками и т.д);
  • Режим Наблюдения – в нем нельзя взаимодействовать с миром, а только перемещается, либо смотрит глазами монстров или других персонажей.

Помимо главного героя в мире присутствует пять видов монстров. Часть таких мобов враждебна по отношению к игроку и нападают на него при каждой встречи. Другие монстры нейтральны, либо дружелюбны. Убийство монстров дает пользователю определенный лут (мясо, шерсть) и опыт.

В Minecraft присутствует достаточно продуманная система крафта (создания) предметов. Так, соединяя несколько предметов, можно получить их улучшенную версию, либо создать абсолютно новый предмет. Все создаваемые вещи делятся на 5 типов: материалы, инструменты, еда, броня и декоративные предметы.

За несколько лет существования Майнкрафт превратилась из небольшой игры, созданной одним человеком, в огромный проект, любимый и поддерживаемый миллионами человек по всему миру.



Комментарии к Уникальная игра Minecraft:

Оставить комментарий