Реклама

Видеоигра Radiant Historia

В ноябре 2010 года состоялся выход видеоигры Radiant Historia в жанре RPG. Игра разработана и выпущена японской компанией Atlus специально для платформы Nintendo DS. Сначала игра была выпущена только в Японии, но в феврале 2011 года Radiant Historia вышла на продажу в США. Прохождение этой игры предусмотрено только в однопользовательском режиме.

 

 

Главной особенностью игры Radiant Historia является возможность главного героя перемещаться во времени в рамках сюжета. Также в игре представлена необычная боевая система. 

 

 

Главным героем игры является служащий армии Stocke, который исследует вымышленный мир Венкер. В разные временные периоды к герою могут присоединяться еще несколько персонажей, которые будут путешествовать вместе с ним. На карте точками отмечены различные локации, между которыми игрок может свободно перемещаться. По ходу игры будут открываться новые локации, которые можно исследовать. В предыдущую локацию можно вернуться только переместившись во времени. Все локации делятся на два типа: города и боевые локации. В городе игрок может купить лечебные зелья, снаряжение, восстановить здоровье и брать квесты. На боевых локациях можно найти сундуки с сокровищами и встретить монстров, с которыми нужно сражаться. 

 

 

Игрок сам решает - вступать в бой с монстром или нет. Сами по себе они не нападают. Есть возможность избежать битвы, отбросив противника ударом своего меча. Бой происходит на отдельном экране в пошаговом режиме. У игрока на экране появляется боевое меню, в котором представлено несколько боевых команд: применить магию или специальный навык, атаковать цель оружием или использовать вещь. Также можно выбрать действие "сбежать с поля боя”.

 


Похожие игры:

Goodbye Deponia