Реклама

Тут помогут Вам с выбором жесткого диска

Многие полагают, что выбор жесткого диска для ноутбуков – это просто и быстро. Но не советуем Вам так просто относиться к этому вопросу. Не стоит обращать внимание на внешний вид диска, Вам все равно его не видно. Существуют характеристики диска как ударопрочность, количество операция ввода-вывода, время произвольного доступа могут определить и понять только специалисты. Советуем Вам обратиться  к профессионалам в этом деле. Выбрать нужно хороший магазин, который бы отличался хорошим сервисом и недорогими ценами. Обратите внимание на сайт http://elmir.ua/ . Специалисты и консультанты магазина помогут Вам в выборе жесткого диска, но все же пару характеристик Вам необходимо выбрать самим.

Что же представляют собой жесткие диски для ноутбуков. По сути дела, те, кто хоть раз разбирал компьютер видели «жесткий». Но, учитывая, что ноутбук – это компактное устройство (по крайней мере по сравнению с настольным ПК) то и все составляющие части должны быть компактными, поэтому одной из характеристик жесткого диска является его размер. Самым распространенным размером есть 2,5''.
Следующая характеристика жесткого диска для ноутбука – это его объем, точнее объем информации который он может хранить. Здесь конечно выбор за Вами. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что разница в цене может быть не существенная, а объем значительно отличаться. Например: жесткий диск объемом 500 Gb b 1 Tb одной и той же фирмы может отличаться в цене на 20-30%. Но помимо объема следует обращать внимание на другие немаловажные характеристики – энергопотребление и тепловыделение. Если у жесткого диска будет большое энергопотребление, то это уменьшит время работы ноутбука от батареи. Тепловыделение тоже играет свою роль, ведь охлаждение ноутбука усложнено.
При выборе ноутбука обратите внимание на скорость вращения шпинделя и объем буфера памяти. Скорость вращения шпинделя – это  техническая характеристика, которая влияет на скорость записи/прочтения информации. У Вас на выбор есть скорость 4200, 5400 и 7200 оборотов в минуту. Я думаю не стоит объяснять, что чем больше – тем лучше. Тоже касаемо и объем буфера памяти. Здесь выбор будет между 8,16 и 64 Mb. Объем буфера памяти тоже влияет на скорость прочтения/записи информации.
Удачных Вам покупок.