Разновидности фотофасадов, их использование в интерьере

Новость от 8-10-2013, 17:54
Обычно стандартная мебель производится без орнаментов или сложных рисунков. Но вы можете ее оживить, применяя такой элемент декора, как стильный фотофасад. Только тогда получается понять, как преобразится комната ребенка, если мебель в ней украшена красивыми изображениями.

Фотофасад – декоративный элемент, созданный в виде изображения. Последнее наносят с помощью печати. Есть неплохой набор для печати hp photosmart c8183 с описанием системы СНПЧ. Изображение выбирается любой тематики. Его наносят многими методами, в процессе которых учитывается тип поверхности. К примеру, на стекло изображение будет наноситься изнутри, тогда оно проявит стойкость к истиранию. На пластиковые, акриловые поверхности рисунки наносят только печатью.

В области изготовления фотофасадов не так давно появилась новинка – это фототриплекс. Данный материал состоит из плотных слоев, которые создаются из текстиля и полимеров. Какая же техника нанесения? Изначально создается слой полимеров, потом наносится текстиль с изображением, опять слой полимеров. Данный метод нанесения изображения обеспечивает защиту от механического повреждения. Далее отметим основные виды фотофасадов.

Фасады из пластика отличаются тем, что в их основе лежит ДСП, которое покрывается пластиковым слоем. С помощью подобного слоя фасад становится стойким к царапинам, ударам. Фотофасады из пластика не боятся повышенной температуры, могут устанавливаться рядом с отопительными приборами.

Фасады с поливинилхлоридной пленкой, созданные из МДФ, отличаются высоким спросом, у них доступная цена, долгий срок службы. Такие фасады не боятся влаги, на поверхности не появляются пятна, также не грозит выгорание. Минус – это боязнь температуры, которая превышает +80 градусов. Тогда слой ПВХ будет отслаиваться.

Фотофасады из древесины считаются самыми дорогими, качественными. Они подойдут к любому помещению, выступают экологически чистыми, безопасными. Такой вид фасада лишен недостатков.

Фотофасады из акрила обычно используются в процессе создания кухонной или корпусной мебели. Они проявляют стойкость к ударам, отличаются долгим сроком службы, стойкостью к влаге, солнцу, повышенной температуре.

При наличии футуристического интерьера лучше заказать фотофасады, которые изготавливаются в виде геометрических фигур. Если же интерьер выдержан в японском стиле, то подойдут изображения веток сакуры, иероглифов, гор.

Выбирайте для кухни фотофасады, на которых изображаются фрукты, овощи, цветы, натюрморты. Комната ребенка преобразится при помощи изображений героев мультиков.


Комментарии к Разновидности фотофасадов, их использование в интерьере:

Оставить комментарий