Реклама

Обзор Movavi Video Converter

Существует множество компьютерных программ, обладающих прекрасным функционалом, но при этом напрочь отбивающих все желание работать с ними ввиду пренебрежительного отношения разработчиков к интерфейсу. Конечно, профессионалы обычно не обращают на внешний вид программы особого внимания, а обилие настроек и функций только радует их. И все же большинство рядовых пользователей предпочитает удобство.

Итак, есть приложения удобные, но не особо функциональные, и мощные, но очень сложные в освоении и весьма неудобные для обычного пользователя. Но к счастью, существуют и такие решения, как программа для работы с видео от Movavi.

Программные продукты Movavi - это яркий пример выражения "золотая середина". Разработчикам этой компании удалось добиться оптимального сочетания простоты, удобства и функциональности.

В качестве примера можно рассмотреть Movavi Video Converter. Видеоконвертеры - весьма популярные приложения, и сегодня существует масса платных и бесплатных конвертеров на любой вкус. Но не каждый знает, что по сути, разница между ними минимальна. Дело в том, что любой конвертер видео использует для своей работы специальные установленные в системе библиотеки - кодеки. А само приложение конвертера нужно лишь для того, чтобы задать для этих библиотек необходимые инструкции при помощи пользовательского интерфейса. И это, пожалуй, самое слабое место большинства подобных программ.

Так что же особенного именно в Movavi Video Converter? В первую очередь - это как раз удобство интерфейса. Программа создана для того, чтобы ей мог эффективно пользоваться как новичок, так и профессионал. Уже на этапе установки приложение спрашивает разрешение пользователя на интеграцию в контекстное меню Windows, чтобы запустить процесс конвертирования можно было буквально при помощи пары кликов.

Что касается функционала, здесь разработчики тоже потрудились на славу. Настроек много, но в то же время - ничего лишнего. Все просто и понятно даже ребенку.

Таким образом, видно, что разработчики не понаслышке знают, что значит "дружественный интерфейс". Мощная программа не отпугивает обычного пользователя, а напротив, делает работу простой и приятной. И такой вывод применим не только к Video Converter, но и к другим решениям компании Movavi.