Call of Juarez Gunslinger: обзор игры

Новость от 1-11-2013, 20:24
Call of Juarez Gunslinger – шутер от первого лица в жанре вестерна. Ценители подобного жанра наверняка оценят шумные перестрелки, индейцев и виски, представленных в игре. Прохождение этой игры стрелялки много оставит приятных впечатлений, сравнимых с просмотром остросюжетного приключенческого фильма.


Сюжет игры переносит нас в Америку после окончания Гражданской войны. Единственное развлечение тех лет – это салун. Повсюду орудуют многочисленные банды, которые наводят трепет на округу. Толпы индейцев бродят по городам, они готовы в любой момент сорвать скальп всем белокожим, встречающимся на пути. Человек без револьвера в этой атмосфере – это не человек, а потенциальный корм для ворон. Исторический процесс здесь умело балансирует между правдой и пьяным вымыслом главного героя Сайласа Гривза.


Наш герой вспоминает о тех событиях, когда он охотился на банду, члены которой убили его братьев. По ходу игры приходится бить плохих парней, одного за другим, и все это в лучших традициях вестерна.


Технически игра представляет собой линейный тир по врагам. Противник может задавить своей массой или спрятаться за укрытие. Разработчики ввели в новый проект систему уровней, за каждое убийство игрок получает опыт и бонусные очки. Эти очки можно вкладывать в разные ветки развития: зверобой, стрелок или рейнджер. Зверобой участвует в ближнем бою, стрелок палит сразу из двух пистолетов, а рейнджер использует винтовку.


После каждого удачно выполненного задания вас будет ждать схватка с боссом. Сама дуэль достаточно скучна, но требует определенной сноровки. Кампанию можно пройти повторно в усложненном режиме или попробовать свои силы в дуэлях с несколькими противниками.


По стилю игра слегка напоминает комикс, это подчеркивают и комиксные заставки перед каждой битвой. Локации линейные и не слишком интересные – лесопилка, движущиеся поезда да улочки американского города. По ходу игры придется только ходить и стрелять без выполнения побочных заданий. Время от времени на пути попадаются спрятанные карточки, которые рассказывают об истории края и местных авторитетах.


Атмосфера Дикого Запада понравится всем любителям романтики. Чтобы окунуться в нее можно закрыть глаза на все технические неурядицы и удовлетворительный геймплей. К тому же, прохождение не займет много времени, всего 5-7 часов, что стоит потратить на захватывающую и оригинально поданную историю.


Комментарии к Call of Juarez Gunslinger: обзор игры:

Оставить комментарий