Особенности флеш-гонок

Новость от 2-01-2016, 14:41
Основные тенденции развития современного жанра аркадных автогонок таковы: 

- первое направление, с которым вы можете ознакомиться тут http://www.gonkigames.ru/board/na_mashinah/2 , представляют творения, в которых вы соревнуетесь на машинах увешенных оружием и лишь с его помощью просите удалиться ненужных персонажей с первой позиции. 
 
- второе направление дает шанс поучаствовать в плотной "локтевой" борьбе, где мы тщательно оттирали оппонентов к обочинам и утыкали ими придорожные объекты. 

Жанры эти легко уживаются, лишь изредка сливаясь.

Однако большинство флеш-аркад построены по принципу: если гонка, то экшн, если гонка-экшн, то "дестракшдербивским" путем. 

Игрок выбираем себе автомобиль. Заезды проходят одной из нескольких, не самой сложной, трассе. Доступ ко всему сразу получить не удастся. Необходимо будет терпеливо открывать содержимое игрушек.

Современные флеш-аркады, в которые можно поиграть тут http://www.gonkigames.ru/, не только выполнены в 3D (трассы строятся в полном 3Д, и это чревато разнообразными прыжкам и разворотами в воздухе аж на триста шестьдесят градусов), но и разжились добротным алгоритмом повреждений. Каждый автомобиль в таких гонках насчитывает несколько "аварийных" зон. Машины визуально мнутся, стекла, звеня, вылетают из орбит, двери и капоты вместе с колесами отрываются. Подобные трюки по "грубому тюнингу" автомобиля незамедлительно в некоторых гоночных аркадах скажутся на управляемости. А вот в том, что касается "подлечиться" на трассе, то полная неясность, где-то она есть, а где-то ее нет. 

Физическая модель в некоторых гонках, при кажущейся аркадности, может быть как бы серьезной. 

Что касается графики. Если программисты хвастаются огнем и дымом, значит с игрой все в порядке. Хотя, кто знает, каких усилий стоит им присобачить указанные эффекты к невыразительным и плоским "движкам"? Страшным образом размытые текстуры, явно простые модели автомобилей – с этими недостатками придется смериться почитателям гоночных аркад. Тем не менее, игры будут одинаково хорошо работать, как на компьютерах, так и на планшетах.


Комментарии к Особенности флеш-гонок:

Оставить комментарий