Как выбрать подарок, соблюдая все приметы

Новость от 29-07-2015, 19:02
Чем ближе праздничный день, тем больше возникает сомнений, а какой же подарок лучше преподнести! Ведь потребности у всех разные, с выбором презента хочется угадать на все сто процентов. Кроме практической части при выборе подарка следует учитывать и символическую составляющую. С выбором определенного товара, который можно преподнести в дар, связано множество примет. Возможно для одариваемого они не несут какого-то определенного значения. Но лучше подстраховаться и учесть при покупке несколько моментов. Если же был заранее приобретен подарок, который согласно приметам дарить не принято, то можно поступить следующим образом.

1. Кошелек. Дарить его не принято, так как считается, что такой презент приведет к ухудшению финансового положения в доме. Если же перед вручением в него бросить монетку или бумажную купюру, примета уже становится неактуальной. То же самое касается всех вещей, предназначенных для хранения чего-либо. К ним относятся косметички, портмоне и даже чемоданы. Выбрать достойную вещь можно пролистав каталог http://enjoy-me.ru/catalog/podarki/, в котором собраны самые оригинальные подарки для любого случая.

2. Копилка. Все происходит по аналогии с кошельком. Пустая копилка - к безденежью, с монеткой - к прибыли.

3. Полотенце. С давних времен считается, что подарок в виде полотенца приведет к домашним ссорам и склокам. Нейтрализовать такое поверье можно, подарив пару полотенец. Такой подарок - к целостности семьи и гармонии в ней.

4. Часы. Есть легенда, что часы дарят к разлуке или брачной неверности. Но важно знать, что примета эта имеет отношение только к наручным часикам. Настенные изделия или будильники к ней отношения не имеют. Хорошим тоном считается, если подаренные часы являются механическими.

5. Ножницы или нож. Говорят, что дарить такие предметы - к беде. Если одариваемый даст взамен за подарок монетку, беда пройдет стороной.

Каждый решает сам, верить ли народным приметам, которые касаются подарков, или нет. Но лучше обезопасить себя, соблюдая нехитрые рекомендации. Ведь может случиться так, что одариваемый более суеверный человек и воспримет подарок с опаской.


Комментарии к Как выбрать подарок, соблюдая все приметы:

Оставить комментарий