Комфортная одежда для йоги

Новость от 12-06-2015, 19:56

Как подобрать одежду для занятий йогой?

 

Хорошо, когда у человека есть сила воли. Встал с кровати, решил пойти в спортзал – и пошел. Хуже, когда вот уже третий год подряд он завтра идет на занятия. Для появления мотивации работает метод закидывания удочки. Если наживка заброшена – деваться некуда, придется доводить дело до конца. Такой удочкой и станет красивая одежда для занятий йогой. Не лежать же новому тренировочному костюму в шкафу. Придется заниматься.

Покупая наряд для спортзала, не забывайте – в этом виде тренировок важна концентрация. Вряд ли кто-нибудь на занятиях будет рассматривать ваше шикарное кимоно кислотного цвета с золотой вышивкой. Чем меньше будете отвлекаться, тем лучше. Давайте подумаем об основных моментах, которые необходимо учитывать при выборе костюма для тренировок.

Цветмужская одежда для йоги

Его нужно почувствовать душой.

  • Яркие теплые тона подходят для интенсивных занятий – красный дает здоровье, желтый – силу и мужество. Это оттенки огня, они согревают, усиливают ток крови. Если вы мерзнете в большом помещении, стоит обратить внимание на яркие оттенки. Опять же: старайтесь подбирать приглушенные расцветки.
  • А вот спокойные холодные тона настраивают на нужный лад. К примеру, зеленый объединяет с природой, синий дарит расслабление и необходимую концентрацию. Идеальным для занятий считается белый наряд. Он символизирует чистоту разума. В такой расцветке допускается даже мужская одежда для йоги. С другой стороны черный практичен – он не маркий, подходит для тренировок на природе. Конечно, в жаркий солнечный день лучше надеть светлый комплект.

Этот вид занятий подразумевает даже некоторый аскетизм. Мастера, практикующие восточные единоборства, советуют ученикам носить одинаковую одежду: меньше отвлекает.

Крой и дизайн

Здесь тоже важна простота. Швы должны быть плоскими – чтобы не натирали. Заклепки, замки, металлические украшения – все это убрать.  Хорошо, когда женские штаны для йоги и майка подобраны по размеру, плотно облегают тело – тогда ваш наставник сможет увидеть, какие мышцы работают у вас в данный момент и поможет советом, если что-то идет не так.

Если большинство асан выполняется стоя, можно подбирать свободную одежду: широкие штаны для йоги, алладины и туники. На полу вам будет неудобно заниматься в таком облачении – лишние складки будут мешать. Старайтесь избегать ненужных деталей – юбок, оборок, парео, поясов и прочих аксессуаров.

 Комбинезон, брюки или топ – вот лучший вариант для занятий.

Материал

Для статичных тренировок подходят натуральные ткани: они впитывают влагу и хорошо действуют на кожу. Важно –  небольшой процент стрейча обязателен: это помогает ткани держать форму.

Чистая синтетика уместна в танцевальных залах и на занятиях аэробикой: спортивная одежда из инновационных тканей работает по-другому.

Производители    

одежда для занятий йогой Может ли дизайнер, не видевший асан и упражнений, сшить правильную одежду для практик? Вряд ли. Практикующий тренер знает основные проблемы, а потому разработает лучший вариант кроя.  А если одежда многократно проверена на занятиях – это еще один огромный плюс. Поэтому в интернет-магазине «IndiaStyle»  мы собрали комплекты от настоящих практиков.  Больше вы сможете узнать на нашем сайте http://indiastyle.ru/

Обратите внимание на бренд Yuga-Yuga. Эту одежду разработала для своих целей практикующий мастер Юлия вместе с профессиональными швеями на острове Бали.

Принты и символика

В этом виде спорта символы очень важны. Они вдохновляют и дают энергию. Хорошо работают изображения чакр – их даже изображают на теле, непосредственно на месте их расположения. Красивые мандалы и индийские рисунки на костюмах – это прекрасно, если помогает заниматься и дает результат.

Главное – не забывать, что вы идете в зал заниматься, а не красоваться новой татуировкой или модным костюмом.

 

 



Комментарии к Комфортная одежда для йоги:

Оставить комментарий