О пользе фитнеса и инфракрасной сауны

Новость от 18-08-2019, 05:10

Инфракрасная сауна очень положительно влияет на человеческий организм. Принцип ее работы заключается в воздействии инфракрасных волн на все наше тело. Это такие же волны, какие излучает Солнце. Поэтому в умеренной дозе они безопасны для человека. Инфракрасной сауной оздоравливаться могут дети и взрослые. Она даже назначается врачами как лечебная процедура при ряде заболеваний.

В салонах красоты такая процедура стоит довольно дорого, она считается отличным методом для похудения, выведения шлаков и избавления организма от интоксикации. Но можно и не ходить в салон, а купить инфракрасную кабину домой. Продаются они там же, где и все для бани: печи, лечебные камни, специальная соль, различные аксессуары.

Как часто можно париться?


Особых ограничений нет, можно наслаждаться приятной процедурой хоть каждый день. Врачи рекомендуют составить себе график и париться регулярно, например, 2 раза в неделю после фитнес-тренировки. Если вы житель подмосковья, то можем с уверенностью порекомендовать фитнес клуб балашиха. Там есть все необходимое для комфортного занятия фитнесом. Грамотные и внимательные тренера приведут вашу форму в полный порядок.


История возникновения

Создателем сауны является японский врач – Тадаши Ишикава. Он несколько лет разрабатывал и создавал ее. Результатом его кропотливой работы стало создание инфракрасных кабин для лечения или оздоровления организма. Серийно выпускать инфракрасные сауны начали в конце семидесятых годов. Позднее их стали производить в Корее и США. В России и Европе инфракрасные сауны появились в 80-х годах. И сейчас приобрести их может каждый, места они занимают очень мало и можно установить такую кабину дома или на даче.

Механизм воздействия на организм

Инфракрасная сауна излучает длинные волны, которые проникают внутрь человека. Волны излучаются специальными инфракрасными излучателями, установленными внутри сауны. Глубина проникновения волн составляет около 4 сантиметров, тогда как глубина воздействия обычной сауны составляет около 4 миллиметров. Поэтому инфракрасная сауна воздействует не только на кожу, но и на мышцы, органы и суставы человека. В прогретом теле увеличивается скорость движения лимфы, ускоряется кровообращение, поэтому увеличивается иммунитет и понижает уровень холестерина в крови. Все это помогает в борьбе с возникновением сердечных заболеваний, таких как: инфаркт, инсульт, ишемическая болезнь сердца. Благодаря ускорению кровообращения улучшается снабжение всех органов кислородом. При прогревании тела увеличивается потоотделение и из организма выводятся шлаки и соли.





Комментарии к О пользе фитнеса и инфракрасной сауны:

Оставить комментарий