Правильные игры для детей

Новость от 16-08-2018, 03:03
Нужно знать две вещи: во-первых, ребенок обладает ассоциативно-образным мышлением и легко превращает дубовый листок в парус для лодочки, а вот абстрактные умозаключения — это пока не его язык общения с миром. Тут подойдут любые развивающие игры типа построй-собери. А во-вторых, психика нормального малыша 1,5—3 лет так устроена, что он фиксирует произвольное (то есть «организованное» кем-то другим) внимание на одном предмете или виде деятельности не больше 10—15 минут. 

Так же ребенка можно поощрять, например новыми играми на приставке. Например, запустив ему ту же игру ГТА 5 на любимой приставке сони плейстейшен 4. А если у него пока плохо получается играть, то можно использовать накрутку и разнообразные читы для облегчения игры в ГТА5. Например, накрутку гта 5 ps4 можно найти на данном сайте. Кроме того, там находится еще много интересных фишек для различных игр на приставке PS4.

А дальше непроизвольно переключается на что-нибудь другое. Учить двухлетку усидчивости — не просто бесполезный, но и вредный номер. Поэтому ваша главная задача — купить развивающие игры и предоставить маленькому ребенку богатое «игровое поле», в котором ему всегда будет чем заняться. Сложил пирамидку, прополз, как змейка, под стулом, плюхнулся на мягкий матрац или коврик. Полежали, передохнули — и вперед, с новыми силами исследовать мир. Башенка из кубиков застыла на стадии «фундамента», зато мы уже катаем по рельсам игрушечный паровозик… Надо ли заставлять ребенка доигрывать в уже начатые им развивающие игры для детей до конца? Нет, не надо — советуют психологи. А что делать с разбросанными по комнате игрушками? Можно, конечно, в сердцах побросать все эти многочисленные сокровища в большой ящик. Можно пригрозить: «не соберешь сам — отдам другому мальчику» (ужас в глазах обеспечен). 

Можно с нулевым результатом призывать малыша «навести порядок». С нулевым — потому что ребенку в принципе непонятно, что такое беспорядок. Для него разбросанные игрушки — это «среда обитания», творческая мастерская. А еще есть вариант — предложить малышу поиграть «в пеликанов». 

Надеваете на ребенка более просторную, чем он обычно носит, чистую футболку и просите его взять в рот край подола. Получается своеобразный «мешок», как под клювом у пеликана (лучше заранее рассказать об этой птице, показать на картинке, как выглядит ее необычный клюв-мешок). Определить, где у пеликана будет «гнездо» (тот самый ящик для игрушек). 

А дальше — игра-соревнование по принципу кто ловчее и быстрее: два «пеликана» (например, вы и ваш ребенок, или малыш со старшим братом или сестрой) носят в своих «мешках» рыбу в гнездо для маленьких птенцов. Вы даже представить себе не можете, с какой скоростью «рыба» перекочевывает с паласа и паркета в «гнездо»!


Комментарии к Правильные игры для детей:

Оставить комментарий