Возможности современной гладильной техники

Новость от 21-10-2017, 22:32
Современная гладильная техника пестрит разнообразием технологических решений и учитывает широкий спектр всевозможных потребностей как в профессиональной сфере (как правило, для нужд ателье, магазинов одежды или штор, пунктов проката и пр.), так и для домашнего использования.
Глажка паром
Сегодня широко используется глажка паром: горизонтальная и вертикальная.
Технология глажки паром позволяет отпаривать свежие швы на готовых изделиях, поэтому незаменима в ателье. Для профессиональных нужд используются гладильные системы трех видов: 
Пресс
Парогенератор (отпариватель)
Паровая станция
Пресс представляет собой гладильную поверхность порядка 660 х 250 мм.
Генератор пара и паровая станция обрабатывают изделия путем воздействия паром и работают с гладильной доской, для деликатных тканей предусматривается режим глажки без соприкосновения с самой тканью.
Профессиональная техника для глажки работает на мощности свыше 3000 Вт. Для домашнего использования обычно подходят парогенераторы мощностью в 1300 Вт. 
Современные гладильные системы, как правило, имеют такие опции:
Автоотключение
Термостат
Регулятор подачи пара
Регулятор температуры нагрева
Резервуары с водой
Антипригарное или керамическое покрытие
Система «Антикапля»
Система самоочистки
Удаление накипи.
Огромной популярностью пользуется отпариватель для одежды. Ассортимент подобных устройств на сегодняшнем рынке довольно широк и предлагает как бюджетные компактные варианты для дома, так и промышленные образцы. 

Возможности современных гладильных систем
Тенденции таковы, что гладильные системы должны обеспечивать как удобное использование, так и высочайший результат отглаживания, исключая любой риск повреждения ткани. 
Производители гладильных систем предлагают сегодня новые функции и возможности гладильных систем. Некоторые новшества последних лет:
Система пара, при которой материал не увлажняется
Встроенный вентилятор, призванный предотвращать нежелательные складки
Единственная кнопка, управляющая всеми функциями
Системы очищения
Интуитивное складывание/раскладывание рабочего стола
Автоматический выпуск пара
«Умная» гладильная доска, которая подогревается во время глажки (разглаживаются вещь одновременно с обеих сторон).
Функция вакуума 
Гладильная техника: какие модели выбирают покупатели 
Сейчас популярны модели, удобные и для домашних, и для промышленных нужд. Например, модель, которая пришлась по вкусу покупателям – Zauber PRO-270 – фаворит среди покупок, универсальная модель (и горизонтальный, и вертикальный отпариватель) может использоваться и в производстве и просто дома, хотя относится к классу профессиональных. Высокая мощность – 2250 Вт, время непрерывной работы – до 40 мин, два режима отпаривания, контроль уровня воды, добавление воды без снятия бака, электронный блок управления, антикапля, равномерное распределение пара, защита от перегрева, привлекательный эксклюзивный дизайн.


Комментарии к Возможности современной гладильной техники:

Оставить комментарий