Тайное орудие удивительной хозяйки

Новость от 21-10-2017, 22:32

Тайное орудие удивительной хозяйки

Еще с тех давних времен, когда первобытные люди научились добывать огонь и готовить пищу на костре, и до нашей современности одним из популярнейших и вкуснейших меню остается барбекю. Сочный шашлык, ароматные сосиски, румяные овощи-гриль, запеченная рыба, грибы-барбекю и любые другие блюда, как летом на мангале, теперь можно с легкостью приготовит дома на кухне. До гениальности простое изобретение – гриль газ сковорода, настоящая находка для хозяйки, которая заботится о здоровье домочадцев. Блюда, приготовленные на ней полезнее и вкуснее нежели жаренные. В процессе приготовления продукты не соприкасаются с нагреваемой поверхностью, поэтому сохраняют намного больше витаминов, микроэлементов и более богатый вкус. Диетические блюда на пару и даже выпечку можно приготовить на такой сковороде. Бесконтактный способ приготовления не требует использование масла, а значит пища будет здоровой и низкокалорийной.


Существуют и другие достоинства чудо-сковороды – большая вместительность решетки позволяет готовить одновременно различные продукты для большого количества людей, легко моется, не оставляет накипи и брызг на плите, имеет длительный срок службы. Кроме этого, при весьма доступной цене, более экономна в эксплуатации, чем любые кухонные электроприборы. Все, представленные в настоящее время на рынке модели гриль газ сковороды изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют разнообразие покрытий:
- антипригарное
- нержавеющая сталь
- нержавеющая сталь с антипригарным покрытием
- керамическое
- мраморное
- эмалированное.
Единственный недостаток – возможность готовки только на газовой плите.

Производителями чудо изобретения предусмотрено использование сковороды в следующих режимах:
- духовой шкаф – позволяет запекать продукты на газовой конфорке, аналогично духовке, предварительно завернув их в пищевую фольгу.
- пароварка – для обработки продуктов на пару необходимо в нижнюю емкость налить очищенной воды, прикрыть отверстие для конфорки фольгой и далее готовить в обычном режиме.
- гриль – обжаривание на решетке, идентично мангалу или барбекю. Для достижения максимальной эффективности необходимо установить сковороду ровно по центру на среднюю или маленькую конфорку газовой плиты и прогреть без пищи в течение 3-5 минут. На дно поддона можно налить воды либо застелить фольгой для стекания жира. Затем устанавливаем решетку, раскладываем подготовленные продукты и накрываем крышкой. Для скорейшего приготовления и поддержания постоянной температуры в процессе готовки не следует часто открывать крышку. Чтоб получить аппетитную хрустящую корочку достаточно по одному разу обжарить и перевернуть блюдо, снова накрыть крышкой и далее не открывать до полной готовности.



Комментарии к Тайное орудие удивительной хозяйки:

Оставить комментарий