Рингтоны – как это было

Новость от 1-04-2014, 14:53

С развитием телефонных аппаратов, которые в настоящее время в основном представлены «умными» смартфонами, развивались и мелодии звонков – рингтоны. Он позволяет пользователю не только услышать звонок, различить, кто ему звонит, в случае если на каждую отдельную группу или конкретного человека стоят разные мелодии, но и выделиться в толпе. Телефонный рингтон превратился в очередную характеристику человека. По мелодии, которая звучит в телефоне, можно определить какие именно предпочтения сложились у человека в музыке, и соответственно частично понять его сущность.

Эволюция рингтонов проходила условно в четыре этапа, которые были тесно связаны непосредственно с развитием устройств мобильной связи.

Самыми первыми были монофонические рингтоны, при проигрывании которых воспроизводилась одновременно лишь одна частота, т.е. один звук. Формат таких рингтонов позволял пользователю редактировать и создавать их вручную. Однако такой формат поддерживался вначале исключительно телефонами Nokia. У телефонов других марок были другие форматы, соответственно все эти форматы были несовместимыми между собой.

Следующим в цепочке развития телефонных мелодий стал MIDI-формат, который появился в 2000 году и до сих пор используется при создании синтетической музыки. Новый формат позволял имитировать каждый инструмент в отдельности. Однако качество звучания во многом зависело от модели телефона, т.е. его возможностей. MIDI-формат был сменен SP-MIDI форматом, который был создан специально для рингтонов и получил благодаря этому широкое распространение. Такой формат поддерживал несколько типов полифонии: 4-х, 8-митональную и так далее. Благодаря его появлению практически любая мелодия могла быть реализована на мобильном телефоне.

В 2003 году полифонические мелодии были сменены реалтонами, которые позволяли проигрывать мелодию в оригинальном, реальном формате. Разница между звучанием в полифонии и реалтонами конечно же была значительной, однако реалтоны не смогли завоевать рынок, так как на смену им вскоре пришли рингтоны, которыми мы и пользуемся в настоящее время.

Появление рингтонов было обусловлено разработкой и созданием МР3 формата. Благодаря ему телефон был приравнен к другим устройствам, проигрывающим музыку, а вскоре и сам стал служить плеером и мини-компьютером. В настоящее время пользователь просто загружает понравившуюся ему мелодию из Интернета и при помощи специальных программ имеет возможность модифицировать ее, к примеру, вырезать понравившиеся фрагменты.

Для того чтобы иметь возможность в любой момент скачать понравившуюся мелодию пользователю необходимо иметь подключение к Интернет услугам на своем телефоне. Российские операторы сотовой связи предлагают отличные условия по Интернет подключению мобильных телефонов. Предложения всех крупных операторов вы можете просмотреть, оценить и сравнить на сайте www.corporacia.ru. Многие тарифные планы включают в себя безлимитный Интернет.

К примеру, обратите внимание на Интернет-тарифы Билайн. Наиболее востребованные пакеты, которые включают в себя не лимитированный доступ в Интернет – это «Планшет онлайн» и «Безлим по Москве, МО, Билайн, 3G по России». Первый – дешевле, в зависимости от порога скорости (1, 2, 3 или 5 Гб) абонентская плата составит 200, 250, 300 или 500 рублей в месяц. Второй стоит дороже – 2812 рублей ежемесячно, однако предоставляет вам возможность безлимитно пользоваться Интернетом по всей России. Кроме того, пользуясь пакетом услуг «Безлим по Москве, МО, Билайн, 3G по России» у вас будет полный безлимитный тариф на все исходящие переговоры.

Если на том же сайте Корпорации Связи www.corporacia.ru обратить внимание на тарифы других операторов, то, к примеру, согласно тарифам МТС, и в частности пакету услуг МТС «Безлимитный Интернет 50 Мб» за 149 рублей в месяц вы получите возможность пользоваться безлимитными услугами Интернет трафика.  Аналогичный пакет имеется и у сотового оператора Мегафон «Безлимитный Интернет 70 Мб» за 7 рублей в сутки. Как у МТС, так и у Мегафона стартовый баланс вашего счета при этом должен составлять не менее 500 рублей.

Кроме того у Мегафона есть альтернативный пакет услуг под названием «Мегафон-Онлайн», который не имеет абонентской платы, однако каждый Мб Интернета при его использовании тарифицируется по 1,9 рублей. Стартовый баланс такого пакета должен составлять не менее 200 рублей.

Неплохое предложение по использованию Интернета имеется и у оператора мобильной связи Скайлинк. При абонентской плате в 500 рублей в ваш пакет будет включено 5 Гб мобильного Интернета.

Кроме того, при подключении посредством сервис-провайдера Корпорация Связи вас поджидают скидки, бонусы, подарки, а также персональное обслуживание, которое позволит определить ваши нужды и в зависимости от этого выбрать наиболее оптимальный пакет услуг.

Пользуйтесь безлимитным Интернетом, скачивайте понравившиеся вам мелодии и устанавливайте их в качестве рингтонов. Выделитесь из толпы при помощи необычных мелодий, создайте свою собственную мелодию и таким образом сделайте ваш рингтон уникальным. Главное – не забывайте отключать звук в театрах, кинотеатрах, библиотеках, на важных встречах и в других ситуациях, где проигрывание мелодий нежелательно.



Комментарии к Рингтоны – как это было:

Оставить комментарий