Правила удачного новогоднего шопинга

Новость от 3-01-2014, 22:30
Покупка новых вещей – очень приятный процесс и отличное времяпровождение, которое подымает настроение, расслабляет и снимает напряжение.   Особенно приятно и волнительно отправиться за покупками в канун Нового года, когда вокруг царит атмосфера праздника и веселья, и все люди кажутся более открытыми, дружелюбными и счастливыми.

К сожалению, у праздничного шопинга есть и некоторые недостатки, связанные с тем, что многие женщины легко поддаются царящему вокруг ажиотажу и делают много совершенно ненужных покупок, тратя при этом очень большие суммы денег. 

  В данной статье мы рассмотрим некоторые основные правила шопинга, которые помогут подготовиться к походу по магазинам и противостоять различным соблазнам несмотря на бесплатные купоны stylepit в виде праздничных и распродаж, а также прочим сопутствующим им акциям.

Правило первое: определите строго фиксированную сумму на покупки

Самое первое и самое важное, что нужно сделать до того, как отправляться за покупками – выделить нужную сумму денег и не выходить  за ее рамки. Ведь лишние затраты, без которых вполне можно было бы обойтись, это самый главный минус предновогоднего шопинга, который способен серьезно подпортить все удовольствие. 

Правило второе: внимательно пересмотрите свой гардероб

Это необходимо сделать для того, чтобы наверняка знать в каких вещах женщина нуждается в первую очередь. Не стоить полагаться на свою память, ведь визуальное восприятие вещей гораздо более надежное, и то, что вам казалось по памяти вполне подходящим, при непосредственном осмотре может оказаться устаревшим, не модным и неактуальным.

Правило третье: разделите вещи в гардеробе на любимые и ненужные

 В результате должно получиться соотношение вещей 20% к 80%. Именно 80% процентов своего гардероба современные женщины не используют (как показывают исследования). Внимательно просмотрите эти две группы, чтобы определиться, какие детали и свойства одежды вам больше всего нравятся, а какие не нравятся,  и отдать предпочтение при покупке именно тем вещам, в которых вам наверняка будет удобно и комфортно. 

Правило четвертое: выбор места и времени для шопинга

Это последнее действие, которое обязательно необходимо выполнить перед тем, как отправиться за покупками. При этом сопоставляйте месторасположение нужных магазинов, их ценовую категорию, чтобы выбрать наиболее оптимальный маршрут. Также правильно выбирайте время: не стоить идти по магазинам, если вы ограничены какими-либо важными делами, поскольку второпях можно совершить ошибку и купить ненужную вещь. 

Правило пятое: выбор и покупка

Самый главный момент всего шопинга: выбор и покупка. Чтобы не допустить здесь ошибку, старайтесь соблюдать следующий порядок действий:

1.Внимательно осмотрите представленные модели нужной вам вещи, не отвлекаясь на посторонние вещи.

2.Обязательно примеряйте понравившиеся вещи.

3.Уберите те, которые вызывают у вас сомнения.

4.Еще раз померяйте оставшиеся вещи, и выберите из их числа ту, в которой вам удобнее всего.

5.Покупайте вещь лишь после того, как посетите все запланированные магазины, чтобы потом не расстраиваться, если увидите что-либо лучше или по более приемлемой цене.

Соблюдайте эти простые правила, и ваш новогодний шопинг принесет вам много радости и счастья.


Комментарии к Правила удачного новогоднего шопинга:

Оставить комментарий