Где оставить престарелого родственника на Новогодние каникулы?

Новость от 26-12-2013, 17:25

 Совсем скоро наступят новогодние каникулы. И кому-то из нас захочется их провести вдали от дома, может быть в солнечных странах. Но как быть, если у вас «на руках» престарелые бабушка или дедушка? Их с собой взять вы не можете. Есть несколько решений, которыми можно воспользоваться.

 

Самый надежный – частный пансион, раньше в советское время, он назывался «домом престарелых». Сегодняшний пансион в корне отличается от того, советского. Его отличают комфортные условия проживания, наличие медицинского персонала, разнообразное пяти и шести разовое питание, наличие современной бытовой техники и многое другое. Все это сделает приятным пребывание вашего родственника в пансионе.

 

Большое количество пансионов, которые действуют сегодня по стране предлагают самые разные услуги по уходу за престарелым человеком, более подробно  - тут. Здесь в первую очередь нужно отталкиваться от возраста и состояния здоровья бабушки или дедушки. Если состояние здоровья более или менее нормальное, можно остановить свой выбор на пансионе для отдыха. В случае явных видимых заболеваний нужно выбрать пансион с медицинским уклоном, где бы ваш родственник смог бы пройти необходимое лечение. Вам не нужно будет беспокоиться за своего близкого родственника, т.к. в пансионе за ним будет круглосуточный уход, в случае необходимости ему всегда смогут помочь.

 

Размещение в таком пансионе может быть одноместным – если этого хочет ваш престарелый родственник. А может быть ему необходимо общение, тогда размещение может быть 2-х или 3-х местным.

 

При выборе пансиона стоит обратить внимание на услуги, которые оказываются в том или ином учреждении:

1) наличие должной квалификации у медицинского персонала;

2) на территории пансиона должны быть удобные пологие лестницы;

3) досуг: проведение развлекательных мероприятий для пенсионеров;

4) расположение пансиона:  в живописных местах, на берегу рек или озер, вдали от автомобильной магистрали.

 

В том случае если ваш близкий человек не захочет покинуть пределы родного дома можно пригласить домой сиделку с (медицинским образованием, если нужно).

 

Экономным вариантом для семьи также может быть наем на время вашего отсутствия студентки последнего курса медицинского вуза.

 

Кроме ухода в обязанности нанятого вами человека, должны входить также приготовление еды, покупка продуктов, уборка и общение.

 

Из предложенных трех вариантов ваша семья теперь сможет выбрать, что больше всего подходит для престарелого родственника. Самое главное при выборе нужно учитывать мнение того, о ком вы хотите позаботиться, чтобы на время вашего отсутствия бабушка или дедушка не почувствовали себя брошенными и никому не нужными. Будьте внимательны к своим близким.



Комментарии к Где оставить престарелого родственника на Новогодние каникулы?:

Оставить комментарий