Как фотографировать самых маленьких вне в фотоцентра?

Новость от 23-12-2013, 19:09
Каждый малыш приносит с собой в дом много положительных эмоций, в напоминании о которых родители стремятся фотографировать ребенка там и тут. В кадре у современных мам и пап и повседневная жизнь крохи в родильном доме, и первая встреча с папой, и купания, и кормления. Фотографировать совсем маленьких ребят удачно получается не всегда, так как не соблюдаются некоторые правила.

Конечно, для воспоминаний должны быть фотографии и с прутьями кроватки на первом плане, и на фоне пеленок. Но таких изображений должно быть не много. Первые месяцы для ребенка - это время для сна. Эту особенность нужно использовать по-максимуму. Плюс данный факт позволяет заранее продумать кадр. Например, под ребенка можно заранее расстелить яркий и красивый плед. Каждый следующий кадр стоит разнообразить с помощью игрушки. Еще один способ - разнообразные шапочки, которые молодая мама может сделать заранее сама.Во время  сна многие детки одну из ручек тянут ко рту, именно в эту ручку можно положить что-нибудь из еды, например сушку или морковку.

Еще важные правила: дневной свет и отсутствие фотовспышки. Эти два параметра сведут к минимуму риск, что малыш проснется.

Бодрствующего ребенка нужно фотографировать тогда,  когда у него хорошее настроение. Веселость и беззаботность маленького малыша зависит от сытости, сухости и отсутствия раздражителей, поэтому, если вы решились на художественное фото в фотоцентре, постарайтесь обеспечить там все необходимые условия для вашего ребенка. Если кроха ощущает дискомфорт, то хороший снимок вряд ли получится. Стоит помнить, что фотография - это память не только для родителей, но и для самого ребенка. Поэтому снимки должны быть красивыми, приятными и качественными.


Комментарии к Как фотографировать самых маленьких вне в фотоцентра?:

Оставить комментарий