Покажите своим детям мультфильмы, которые вы смотрели в их возрасте

Новость от 3-12-2013, 21:45

Каждому интересно каким он был в детстве, как себя вел и что делал. Вернуться в те счастливые дни уже нельзя, но кое-что вспомнить – можно. Это мультфильмы, которые смотрели все. Старые добрые истории о животных, которые говорят, о куклах, которые оживают, о злых и добрых волшебниках и феях. Конечно же такие шедевры будет приятно посмотреть каждому, потому что все – родом из детства!

Если соврешь – нос вырастет! Откуда эта фраза известно всем и каждому. Ведь мультфильм про деревянного мальчика, вытесанного шарманщиком Карло из ненужного поленья, видели все. Когда эту историю показывали по телевизору, то дети бежали к экранам и их невозможно было оторвать, а сейчас уже можно «Приключения Буратино» смотреть онлайн со своими детьми или в компании друзей. Мультик «Приключения Буратино (1959)» (http://www.ivi.ru/watch/33310), который был создан классиком советской мультипликации Иваном Ивановым-Вано, пережил своего создателя и до сих пор приносит детям и взрослым радость. Итак, как только Карло закончил работу над куклой, она ожила, превратившись в озорного деревянного мальчика. Теперь шарманщик надеется, что сын поможет ему скрасить старость. Но у Буратино свои планы. Первым делом вместо школы, он попадает в театр кукол, владелец которого – злой бородач Карабас-Барабас. Они еще встретятся позже, а сейчас Буратино уже влип в новую беду – лиса и кот предлагают ему закопать деньги, которые дал старый отец на азбуку, на «поле чудес». Якобы из нескольких монет должно вырасти целое денежное дерево. Чтобы откопать монеты, мошенники избавляются от Буратино. Мальчишку бросают в озеру, где он знакомится со старой черепахой Тортиллой, которая дарит ему золотой ключик. Это ключ – не простой, он должен открыть дверь в волшебную страну, где все куклы будут жить дружно. Буратино уже готов сделать все для блага кукол, ведь ему так жаль новых знакомых – Мальвину и Пьеро, которые работают на Карабаса. А между прочим, вот кто еще охотится за золотым ключиком, поэтому так просто все не закончится. «Приключения Буратино» смотреть онлайн будет интересно веселой компанией, чтобы вспомнить и вместе спеть песенку: «Бу-ра-ти-но!»

Другой мультфильм о волшебной стране – это история о школьнике Вите Перестукином «В стране невыученных уроков» (http://www.ivi.ru/watch/3193). Эта лента была выпущена в свет студией «Союзмультфильм», которая известна всем детям, родившимся во времена Советского Союза. Даже больше – вряд ли когда-нибудь люди забудут мультфильмы их производства, так это большое количество хороших и качественных картин. «В стране невыученных уроков» будет полезно показать школьникам, которые не любят школу и не делают уроки. Так делал и Витя пока против него не восстали покалеченные учебники – книги отправляют его в страну невыученных уроков, где он может остаться навсегда. Путь домой у школьника только один – нужно добраться до дворца Арифметики и решить сложную задачу. Вите помогает только его кот Кузя, который вдруг заговорил человеческим языком. Все остальное, кажется, намеренно мешает парню – это его собственные ошибки, допущенные из-за безалаберного отношения к урокам. Сможет ли ученик Перестукин выпутаться из этой истории? Чтобы узнать финал, стоит посмотреть этот актуальный мультфильм полностью.

Родители прилагают все усилия, чтобы детство их детей было превосходным. Огромную роль в этом деле играет общение. Не следует чего-то ждать, прямо сейчас можно собраться вместе на просмотр мультфильмов!



Комментарии к Покажите своим детям мультфильмы, которые вы смотрели в их возрасте:

Оставить комментарий