Игрушки для развития мелкой моторики

Новость от 14-11-2013, 13:48
На сегодняшний день сети детских магазинов предлагают огромное разнообразие различных игрушек. В связи с этим многие мамы могут растеряться при выборе игрушек для своего ребенка. Рассмотрим некоторые варианты из магазина детских игрушек, которые помогут в развитии мелкой моторики.

1.Слингобусы. Первая игрушка ребенка с самого рождения. Она очень важна и полезна для развития. При кормлении маленькие детишки любят что-либо покрутить в ручках. Пусть это будут слингобусы. 

2.Шнуровки. Развивают глазомер, усидчивость, развитие речи и мелкую моторику. При помощи игрушки-шнуровки можно учить счет и цвета. Также можно придумать большое количество игр со шнуровками. Они будут развивать логическое мышление малыша.

3.Кубики. Развивают логику, внимание, мышление. Существуют деревянные кубики и сделанные из пластика. При помощи них можно строить домики, башни, крепости. Рекомендуется приобрести кубики с нанесенным на них изображением, и учите малыша собирать картинки.

4.Пирамидка. Является одной из основных развивающих игрушек до конца третьего года жизни ребенка. Она развивает мелкую моторику, логическое мышление. С помощью пирамидок можно учить цвета, формы, размеры. Для маленьких детей выбираем пирамидки с небольшим количеством колец. Когда ребенку исполнится полтора года, он будет стараться собрать пирамидку правильно, в соответствии с размерами колец. Для детей старше трех лет подойдут пирамидки-головоломки. 

5.Вкладыши. Развивают мелкую моторику рук, ребенок учится самостоятельности и вниманию. Также они способствуют логическому мышлению и восприятию цвета.

6.Конструктор. Развивает моторику, пространственное мышление и творческие способности. В магазинах представлено огромное количество конструкторов, в которых есть как мелкие детали, так и крупные. Также конструкторы бывают с разным соединением деталей. Хорошо, если у вас дома имеются разные конструкторы. Стройте с малышом дома, замки, машины. Фантазируйте. Также, при помощи конструктора, можно изучать цвета и фигуры.


Комментарии к Игрушки для развития мелкой моторики:

Оставить комментарий