Страйкбол - игра для мужчин.

Новость от 9-11-2013, 10:18
Суть игры под названием «страйкбол».

Это командная тактическая игра, пришедшая в Россию в 1997 году. «Strike» означает «удар», а «ball» — «шар». Стреляют здесь пластмассовыми шариками, заряжаемыми в пневматическое оружие – макеты. Если вам всегда нравились бесплатные онлайн игры стрелялки, то вам должна полюбиться и эта сравнительно новая экзотическая игра, по сегодняшний день еще не дошедшая до многих отдаленных регионов России. Диаметр шариков-пуль в страйкболе нередко равен 6 миллиметрам. 

Защитная амуниция.

Поскольку игрокам необходимо беречь глаза от попадания выстреливаемыми шарами, им требуется приобретать специальные очки (без этого к участию в «страйкболе» не допустят). Каски на голову, налокотники и наколенники, перчатки, ремни, рюкзаки, обувь – все  это используется в игре.

Оружие для страйкбола можно купить в специализированном магазине.

Шарики-патроны имеют разный вес и калибр, от чего зависит дальность и траектория полета. Трассирующие патроны светятся. Шарики с краской при попадании в игрока оставляют след. Для упоминаемой здесь  игры можно приобрести гранаты. Они бывают подствольными, представляющими  собой картридж с шарами, находящимися под давлением. Существуют и гранаты на основе петард (естественно, маломощных). Есть вариант гранат для метания с применением газа CO2. В целом, имеется три типа оружия: электропневматическое  (оно наиболее востребовано), пружинное и газовое. Резиновые ножи, автоматы, пистолеты, винтовки и пулеметы не способны нанести игрокам никаких травм. Из аксессуаров можно купить рацию, сменные приклады, прицелы, фурнитуру, тактические фонари, ЛЦУ и так далее.


Комментарии к Страйкбол - игра для мужчин.:

Оставить комментарий