Шутер Call of Duty: Ghosts получил низкие оценки и отрицательные отзывы игроков

Новость от 7-11-2013, 20:02
Релиз долгожданной игры Call of Duty: Ghosts омрачился низкими оценками и негативными отзывами пользователей. В день выхода игры оценки составили 1.7 для платформы PC, немногим выше оценили шутер и консольщики.

Недовольные игроки жалуются на неприлично устаревшую для 2013 года графику, низкокачественные звуки боя и выстрелов, «картонные» декорации и нереалистичные спецэффекты. Здесь можно скачать бесплатные игры на компьютер, все только самое лучшее.

Всеми отрицательными характеристиками Ghosts копирует предыдущие части серии, а по положительным качествам значительно уступает Black Ops 2. Омрачает удовольствие от игры и плохая оптимизация – при всей своей внешней скромности, игра подтормаживает даже на топовых системах. 

Одиночная кампания погружает игрока в воистину бредовый сюжет – Федерация Латиноамериканских Государств грозит уничтожить Америку, и атакует расположенную в открытом космосе станцию с мощным оружием на борту. Уровень в космосе многие признают одним из двух действительно стоящих, действия второго разворачиваются под водой. Эта небольшая попытка разнообразить геймплей, пожалуй, единственное, что спасает одиночную кампанию от окончательного провала. Все остальное время в Call of Duty: Ghosts властвует непрекращающаяся скука. Все, что здесь происходит, игроки уже видели. Что примечательно, в той же самой игровой серии. Запоминающихся моментов неприлично мало, весь игровой процесс занимают однообразные перестрелки со слабо проработанным AI. Враги постоянно утыкаются в препятствия, стены, в упор не замечают игрока. Пару раз дается возможность почувствовать себя в роли легендарной овчарки, но это вряд ли способно надолго увлечь, а анимация собаки проработана на весьма слабом уровне.

Особое возмущение игроков вызвало то, что одна из скриптовых сцен полностью скопирована с аналогичных событий Call of Duty: Modern Warfare 2. Анимация совершенно идентична, нет различий даже в мелочах. Существует мнение, что таким образом Infinity Ward хотели сделать отсылку к одной из прошлых частей, но гораздо больше пользователей высказывается за то, что это элементарная лень разработчиков.

В мультиплеере тоже нет особых новшеств. Добавили женские модели, собак, присутствует много режимов, но способно ли это спасти серию? Карты по-прежнему слишком маленькие, жизнь каждого игрока редко продолжается больше минуты, так как с врагами постоянно сталкиваешься нос к носу. 

Call of Duty: Ghosts потерпела оглушительное поражение своему основному противнику – Battlefield 4. Infinity Ward не пожелали добавить революционных изменений в мультиплеерную составляющую, и одновременно сделали крайне слабую одиночную кампанию. В масштабах серии это огромный шаг назад, что не может не огорчать поклонников популярного шутера.


Комментарии к Шутер Call of Duty: Ghosts получил низкие оценки и отрицательные отзывы игроков:

Оставить комментарий