Реклама

Samsung S6 или Iphone 6?

Компании Apple и Samsung уже достаточно долго являются одними из популярнейших производителей смартфонов, которые всегда конкурируют между собой. Они постоянно пытаются показать свое превосходство очередной новой выпускаемой новинкой. 
Сегодня в сравнении Samsung Galaxy S6 и iPhone 6, мы разберемся в плюсах и минусах обеих смартфонов.

Дизайн

Внешний вид – довольно значимая характеристика. Кончено вкусы бывают разные, но нельзя обойтись без сравнения дизайна смартфонов. Следует отметить, что Samsung наконец то решила не использовать перфорированный пластик, и начала оснащать свои устройства металлическим корпусом и стеклянной панелью. Galaxy S6 как и его собрат  с изогнутым экраном S6 Edge, оснащен стеклянной панелью Gorilla Glass 4. 
Это очень красивый смартфон, который выглядит намного лучше, нежели Galaxy S5.
iPhone 6 так же существенно улучшился в дизайне по сравнению с iPhone 5S. Он обладает цельнометаллической задней панелью, и имеет толщину всего 6.9 мм.

Экран

Диагональ смартфона  Samsung составляет 5.1 дюймов при разрешении 2560 х 1440 и плотностью в 577 ppi. В этом вопросе, Apple как и прежде отказывается заходить далеко, по этому он оснащен 4.7 дюймовым экраном с разрешением 1334 x 750 точек с плотностью в 326 ppi.

Производительность и камера

В плане производительности Samsung предлагает свой 64 – битный и 8 – ядерный Exynos 7420, который с ОЗУ в 3 ГБ дает впечатляющую картину. Насчет многозадачности и мощи Galaxy S6 может выполнить любые задачи, возложенные на него.
Apple также использует свой фирменный процессор – 64 – битный, 2 – ядерный A8 с тактом 1.39 ГГц и 1 ГБ оперативкой.
Камеры у обеих смартфонов впечатляющие. Samsung оснастил этот смартфон 16 – мегапиксельной камерой с новым режимом PRO, а смартфон от Apple оборудован камерой в 8 мегапикселей, но при этом внутренняя оптика модернизированная.

Говоря о памяти нужно отметить, что Galaxy S6 доступен в вариантах с памятью 32, 64 и 128 ГБ, а iPhone 6 в емкостях 16, 64 и 128 ГБ.
Аккумулятор в Samsung имеет емкость 2550 мАч, а в iPhone 6 стоит батарея с 1810 мАч, что на фоне конкурентов заставляет слегка побеспокоиться.

В заключение хочется сказать, что помимо этих факторов есть и другие, достаточно важные, как например ОС устройств, которые тоже необходимо рассматривать при сравнении, а с точки зрения оценки со стороны, оба смартфона весьма достойные и примерно равны.