Реклама

Зачистка территории

Управление: Передвижение – стрелки. Взаимодействие с предметами – шифт. Огонь – пробел.

Попав на территорию, зараженную смертельным вирусом, превращающим людей в зомби, вы должны выжить любой ценой и очистить квадрат от опасности. В отличие от массы других стрелялок на флеше, тут вы можете двигаться.


Counter-Strike GO можно по праву назвать одной из игр эпохи. Мало кто помнит, что эта легендарная игра появилось как одно из дополнений Haf-life, но никто и не ожидал, что игра быстро превзойдет своего родителя.

В СНГ игра стала набирать популярность с развитием компьютерных клубов и Интернет-кафе, которые как грибы стали появляться в начале 2000ых годов. Такие заведения были буквально переполнены посетителями, пока провайдерами не был реализован недорогой высокоскоростной Интернет.

Поколение постарше помнит, ночи, проведенные в Интернет-кафе за игрой в Counter-Strike GO. Школьники и студенты прогуливали занятия, экономили деньги, чтобы пойти поиграть в эту необыкновенную игру. Ночные часы стоили дешевле, поэтому клубы до отказа были заполнены даже в это время.

Если у вас уже установлена КС ГО, то советуем посмотреть на этом сайте бесплатные скины ксго. Там собрано огромное количество разнообразных прикольных скинов, раздаются они совершенно бесплатно всем желающим.


Да, конечно был еще Quake 3, да и многие другие аналогичные "стрелялки”, но лидером того времени неизменно оставался Countr-Strike, или как его называют в народе "Контра”. Геймеры собирали целые структуры, организовывали отбор самых сильных игроков внутри Интернет-кафе, а после самые лучшие игроки попадали в команды, которые соревновались друг с другом. Дальше борьба шла за чемпионов города, а после и целой страны. Звание команды-чемпиона страны давало возможность стать участником крупнейшего мирового турнира – World Cyber Games.

Но когда доступ в сеть появился в каждом доме, Интернет-кафе и компьютерные клубы потеряли свою актуальность, утратили значительную аудиторию и как следствие – были вынуждены закрыться. Теперь, вместо посещения клубов, игроки предпочли скачать кс го себе на домашние компьютеры. Counter-Strike остается популярным и по сей день. Если посмотреть не предвзято, этот факт действительно поражает, т.к. игровая индустрия выпускает игры, во много раз превосходящие Counter-Strike по всем параметрам. Однако сотни тысяч геймеров по всему миру до сих пор с удовольствием ежедневно играют в эту игру.

Одним из главных феноменов Counter-Strike стала ее безграничная популярность на WCG. Да, на одном из самых крупных чемпионатов кибер соревнований в мире. На протяжении 11 лет, с 2001 по 2012 годы "контра” была дисциплиной.
Этот рекорд не побили и сегодня: обычно, игры на WCG присутствуют как дисциплина один или два года, но Countr-Strike удалось установить лидерство по присутствию игры на соревновании. Примечательно, что первая золотая медаль, выигранная командой из России, получена в 2002 году именно за соревнование по Counter-Strike.