Реклама

Уникальная экскурсия по "Москве Булгаковской"

Романом Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" увлечены миллионы людей не только на просторах бывшего Советского Союза. И так часто бывает, что только после того, как автора не станет, его произведения начинают привлекать многих людей. Это же случилось и с этим романом, который долгое время был в забвении. В настоящее время проводится даже по улицам Москвы экскурсия Мастер и Маргарита, отзывы о которой только самые благоприятные. Да и может ли быть по-другому, особенно если участниками этой экскурсии становятся те люди, которые уже знакомы с этим произведением М.Булгакова?

Благодаря такой экскурсии можно снова вспомнить главных героев романа, окунуться в мистическую обстановку, посмотреть те дома, в которых разворачивались основные события данного произведения. И такое путешествие будет очень увлекательным, потому что весь маршрут продуман до мелочей. При его составлении учитывались все пожелания тех людей, которые хорошо знакомы с романом "Мастер и Маргарита". Во время этой экскурсии можно больше узнать не только о Булгаковской Москве, но также ознакомиться с интересными фактами из жизни писателя.

Ведь очень важно знать как сам роман, также и при каких обстоятельствах он задумывался, что именно заставило этого писателя взяться за перо (хотя на момент написания романа уже существовали чернильные ручки). И хотя события, о которых написано в этом произведении, происходили почти 100 лет назад, но на самом деле от многих домов до сих пор можно ощутить сверхъестественное веяние. Вы можете легко совершить экскурсионную туристическую поездку, даже находясь в другой северной столице России, а узнать стоимость авиабилетов Санкт-Петербург - Москва по специальному предложению лучше всего на сайте Уральских Авиалиний.
 
Михаила Булгакова часто называют писателем-мистиком еще и потому, что многие события, о которых он написал в этом романе, непосредственно переплелись с его жизнью. 

Так где можно побывать во время этой экскурсии и о чем новом получится узнать? 

1. Из рассказа гида получится больше узнать о творчестве этого великого писателя.
2. Можно будет посмотреть квартиру, где писал свои произведения Булгаков.
3. Удастся прогуляться по Патриаршим прудам, посмотреть квартиру, где жил Воланд и другие герои романа.
4. История любви между Мастером и Маргаритой станет более понятной после посещения именно того подвала, где жил герой.
 
Следует иметь в виду, что эти места сохранились почти в том виде, что и во время написания романа.