Реклама

Что нового в Minecraft PE 0.12?

Новая версия Minecraft от предыдущей отличается тем, что получила многочисленные улучшения для серверов. В Minecraft pe 0.12 появились и новые мобы, такие, как лошадь, ифрит, ведьма и кролик. В игру появились так долго ожидаемые игровым сообществом опыт и голод. На Minecraft, вышло уже достаточное количество модов Advanced Solar Panels, и если вы установите их все, то вполне может получиться оригинал PC версии. Ставить модификации можно на свой страх и риск, так как они несут уйму багов и недочетов. К слову, в версии pe 0.12, появился «Нижний» мир, который игрокам обещали еще с версии 0.11. Нижний мир (Ад) в игре ничем не отличается от компьютерного, такой же бесконечный мир с морем лавы и светокамнем. 
Появится и Адская крепость, она будет автоматически генерироваться в Аду при появлении игрока. Сама крепость кишит ифритами и адскими слизнями, а это весьма опасные существа. В таких местах можно добыть кучу полезного лута, который есть исключительно в этом месте. 
Еще одним нововведением версии PE 0.12 стал гаст. Гаст — єто существо издающее жалобные звуки. Но не стоит пренебрегать его жалким видом, стоит попасть в его поле зрения и он заметает вас фаерболами из своей пасти. 
В этой версии или с ближайшим обновлением стоит ожидать Оцелота — котика, живущего вместе с игроком. Приручить его можно с помощью рыбы. Кот несет не только декоративную функцию, он еще и весьма полезен, и способен отпугивать криперов. Но в основном все нововведения связаны в первую очередь с Адом. Появится и песок душ, плита адского кирпича, адский забор и адский нарост. Чтобы построить такую плиту, нужно нужно раздобыть три блока адского кирпича. Адский забор ничем не отличается от простого, просто сделан из адского кирпича. А вот с помощью адского нароста можно будет делать зелья, очень полезная вещь. В Minecraft pe 0.12 станет доступным управление с геймпада, просто поключаете его к устройству и играете. На самом деле весьма полезное новшество. Короче говоря обновлению есть чем порадовать фанатов майна!