Реклама

Обзор игры Depth

Гарпунься рыбка да пребольшая…

 

В Depth правила и сюжет не отличаются сложностью но тем не менее геймплей затягивает. Есть две противоборствующих стороны - водолазы и акулы. Водолазы в океанских глубинах ищут сокровища и в этом им помогает специальный робот который исследует окрестные воды в поисках серебра да золота. Вторая сторона — это стремительные белые акулы до 6 метров длинной. Они голодны и злы как тысяча чертей. Их самое заветное желание сожрать с потрохами всех людишек посмевших вторгнутся в их владения. Поедая людей робота тоже вниманием не обойдут и постараются максимально повредить его. Зачем спросите Вы это акулам? Да просто так - чтоб под плавниками не путался. Если водолазам удалось таки уничтожить всех акул или же успели затарить искомый клад в клетку, которая доставит их на поверхность , то победа за ними. Тоже самое но с точностью наоборот касается акул. Погибнув и те, и другие, ясное дело, воскресают, но увы не бесконечно: на обе команды есть ограничение на количество очков «респауна».


Следует обратить внимание на то, как подтверждают новости игр, разработчикам  удалось избежать проблем, которые часто возникают в подобных случаях: хищники и водолазы прекрасно сбалансированы, и нужно отметить, что не смотря на свой грозный вид и обладание оказалось бы очевидным преимуществом в родной стихии хищники не являются «имбой», рвущей оппонентов в клочья почти не оставляя шансов. Люди имеют на своем счету побед обычно нечуть не меньше.

 

Digital Confectioners кроме того, что придумали оригинальную концепцию они весьма грамотно реализовать ее. Эта игра впечатляюще смотрится и играть в нее не с чем не сравнимое удовольствие позволяя побыть в шкуре отважного героя фильма «Челюсти». Осталось дело за малым -  добавить как можно больше карт и новых режимов.

 

Плюсы: оригинальная концепция; океан эмоций; большое разнообразие экипировки и акульих спецнавыков; хорошо проработанные локации; графика на высоте; игра не испорчена «донатом».

Минусы: разнообразных карт и режимов пока что мало.