Реклама

Одна из наиболее популярных игр

В настоящее время популярность логических игр постоянно растет. Все чаще, проводя свободные минутки в очередях и бесконечных поездках, люди предпочитают игры, прохождение которых неизменно связано с мыслительными процессами. Такие игры способны не только увлечь, но и по-настоящему способствовать расширению словарного запаса игроков.

Однако времена коллективного разгадывания кроссвордов и заполнения пустующих клеточек 

нонограмм (более известных нам под названием "японские кроссворды") давно прошло. С приходом в нашу жизнь мобильных устройств самого разного толка (от всем привычных телефонов, смартфонов и планшетов до пока еще уникальных Google glass) и повсеместным распространением сети Интернет рынок логических игр существенно расширился за счет мобильных приложений.

Одной из наиболее популярных игр подобного толка в последний год стала игра "Угадай слово". Правила просты: четыре картинки и одно зашифрованное слово, объединяющее их общим смыслом. Но так ли легко дать ответы на игру Угадай слово ? Ответ однозначен: нет! Картинки и фотографии подобраны таким образом, что связь между ними можно обнаружить только путем долгих умозаключений. Вот где простор для мастеров логического мышления! Однако одной логики порой оказывается мало - нередко попадаются слова, значение которых непросто описать даже сидя в обнимку с толковым словарем. Вам понадобится недюжинный запас слов, чтобы отгадать каждую из картинок.

Игра "Угадай слово" хороша еще и тем, что прекрасно подходит для веселых компаний. Обсуждать возможные варианты ответов в ней можно бесконечно, ведь чем больше людей, тем больше и мнений! А, значит, неизбежны дружеские споры, гвалт и совместная радость от разгадки очередной из тайн. Эта игра хороша еще и тем, что пройти ее полностью вполне возможно, однако различные сайты и издатели предлагают свои версии данной игры. Варьируется сложность отгадываемых слов, качество картинок, дополнительные возможности при отгадывании в виде всевозможных бонусов и мини-игр. Все это позволяет разнообразить игровой процесс и подобрать тот вариант игры "Угадай слово", который подходит именно вам, вне зависимости от вашего настроения и начитанности! 

Бросайте бесконечно опостылевшие Angry birds и начните свой новый день с разгадки логической связи между винторогой антилопой, раковиной виноградной улитки, молекулой ДНК и лестницей! Пустите в вашу жизнь игру "Угадай слово" и откройте скрытые в глубине вашего сознания способности к дедукции, мистер Холмс!