Реклама

Как организовать выставку

Организация выставок – это весьма увлекательное занятие, приносящее неплохую прибыль. Данной услугой стараются пользоваться многие поставщики, а также розничные предприятия. В крупных городах такой сервис очень удобен, так как можно не отвлекаться от основной деятельности, тратя время на установку стенда. 

 

 Одним из современных, недорогих и эффективных вариантов рекламы является sms рассылка, с которой вам готова помочь компания "SmsDirect".

 

  Будущему организатору выставок следует первоначально определить, какие именно выставки он будет проводить. 

 

 

  Выставки подразделяются на некоторые категории. Во-первых, это выставка для отдельного заказчика; во-вторых – тематическая выставка; в-третьих – выставка конкретной группы товаров. 

 

 

  Начинающему организатору желательно заниматься сразу всеми категориями. Тогда можно привлечь больше клиентов, а значит и доход от выставки будет выше. К тому же подготовка к этим категориям практически не отличается друг от друга. 

 

 

  Стоит сказать, что выставка должна быть абсолютно официальной. Поэтому ее стоит зарегистрировать в налоговых органах. 

 

 

  Главным преимуществом данного бизнеса является экономия на аренде помещения. Для выставки достаточно снять небольшой склад для хранения нужного оборудования. Экономия будет весьма ощутимой, так как в настоящее время арендовать помещение – удовольствие не из дешевых. 

 

 

  Определившись с помещением и зарегистрировав деятельность, необходимо подобрать персонал. Оптимальный вариант – рабочая группа из пяти человек. Оплата труда должна быть сдельной, так как оклад не выгоден самому бизнесмену. Сегодня эта выставка есть, завтра ее может уже не быть. 

 

 

  Желательно также нанять людей на должность администратора. На мероприятии всегда должен находиться человек, который сможет устранить любую проблему, решить любой вопрос, который относится к проводимой выставке. 

 

 

  Перед выставкой стоит обговорить с заказчиком детали премирования. В среднем процент составляет 30%. Привлекая больше клиентов, вознаграждение получится достойным.

 


Похожие игры:

F-15 Strike

F-15 Strike

Dolfie

Dolfie