Реклама

Открой мир подсознания: для чего современному человеку сонник

Исследованиям сновидений столько же лет, сколько и человечеству. Все, что покрыто тайной, всегда интересовало людей. В известной всему миру «книге беспамятства», хранящейся в Британском музее в Лондоне, насчитывающей 4000 лет, толкователями снов выступали египетские жрецы. Волновала эта тема древних ученых Греции Демокрита, Платона, считавшего сновидения источником вдохновения и Аристотеля, положившего начало изучению психологических аспектов сна. Большое значение придавалось снам в Древней Ассирии, оставшиеся глиняные таблички с толкованиями тому доказательство. Шаманы, пророки, алхимики, ведуны и волхвы разных эпох раскрывали смысл сновидений, делали прогнозы на будущее. 
Во II-м веке нашей эры Артемидор в своей книге «О нейрокритике» на основании Восточных, Египетских и Греческих толкований объединил ряд образов и символов различных культур. Систематизированная в универсальный характер, эта книга послужила источником и прототипом бесчисленных сонников.
Поисками ответов о скрытых возможностях нашего разума заняты и современные ученые. Выдвинутая теория, что мозг отключает во время сна сознание и расставляет полученную в процессе бодрствования информацию по полочкам. Из подобной теории, было выведено предположение о существовании подсознания, выходящее на другие уровни восприятия. 
Во сне отключаются отвлекающие эмоции, подсознание открыто для энергетических Потоков, идущих из космоса. Между ними образовывается связь. Происходит внутренний, очень глубокий анализ всего огромного количества полученной информации. Отделяется главное от второстепенного, отфильтровывая те ценные крупицы истины, влияющие на нашу жизнь. Природа сама даёт нам ключ - подсказку на интуитивной основе, приоткрывает завесу тайны входа в волшебный параллельный мир. А наша собственная интуиция, руководство к действию и предупреждение, каких событий и ошибок, имеющих для нас значение, необходимо избежать.
Сонник – это применение комплексного подхода в разрешении конкретной проблемы. Он призван помочь человеку разобраться в себе. Укажет ответы на многие интересующие вопросы. Поможет объяснить, разгадать и расшифровать образы, посылаемые в сновидениях подсознанием во время отдыха. Подскажет оригинальные пути, которые следует предпринять для решения, устранения или улучшения складывающихся обстоятельств.