Реклама

Пожаротушение в серверных

Можно заметить то, что в нынешнее время написано очень много статей о газовом пожаротушении. Производители любыми способами пытаются разрекламировать свое оборудование, приводят технические и экономические анализы, все это делается для того чтобы склонить заказчика установить то или иное оборудование газового пожаротушения. Понятное дело, что все эти статьи очень полезны ля многих, но все равно стоит отметить то, что они не дают человеку всего представлении о проблеме газового пожаротушения. И в конечном итоге в пользователя есть вопросы, на которые он не знает ответа.
Наша организация имеет достаточно большой опыт, как в реализации, так и в реальном применении газового пожаротушения самых разных типов. Если у вас есть какие – либо вопросы вы можете обратиться к нам, и мы наверняка вам поможем. Все сотрудники, которые работают у нас, отлично разбираются в том, как проектируется, монтируется и естественно работает та или иная установка. Мы можем поделиться с вами тем, на что многие подрядчики и заказчики вовсе не обращают внимания, так как думают что это не имеет никакого отношения к реализации и дальнейшей эксплуатации. В последнее время очень многих потенциальных заказчиков стал интересовать этот вопрос, а именно газовое пожаротушение в серверных. Для начала стоит сказать, что заказчик может получить помещение серверной всего лишь двумя способами. Если у заказчика нет собственно помещения, то он может его арендовать. Но не стоит забывать, что помещение должно соответствовать всем требованиям технической и пожарной безопасности. Второй вариант, это когда заказчик арендует офис с открытой планировкой и имеет желание его построить.
Важным моментом есть то, что помещение серверной должно быть отдельным, простыми словами оно совсем не должно функционально совмещаться с другими помещениями. Что же касается двери, то она должна обеспечивать требования по огнестойкости. Если вы хотите организовать газовое пожаротушение серверной, то обязательно выбирайте ту организацию, которая выполняет все работы добросовестно и, конечно же, согласно действующим нормам. Когда будете принимать работу, относитесь к этому серьезно и обращайте внимание на все.