Реклама

Радиоуправляемые машины с ДВС

На сегодняшний день все большей популярностью начинают пользоваться гонки по бездорожью на радиоуправляемых автомобилях. Существует несколько видов таковых:  монстры, багги, шорт-корсы, трагги, краулеры, дрифты, ралли, трофи. Предлагаем поговорить о трагги.   Для начала давайте определим, что же такое трагги и какой он бывает. 
Трагги – это радиоуправляемые машинки с низко расположенным центром тяжести, что во много раз повышает качество вхождения в поворот. Этот автомобиль имеет независимую подвеску, огромные колеса и большой ход амортизаторов, что, в свою очередь, повышает проходимость. Очень часто такие машины сконструированы по принципу «багги» ( внедорожные спортивные прототипы для продвижения по песчаной либо скалистой местности) и имеют шасси. Автомодели трагги могут иметь четыре вида двигателей: электрический коллекторный мотор, электрический бесколлекторный мотор (БК), калильный карбюраторный двигатель и бензиновый двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Радиоуправляемые трагги с ДВС менее капризны по сравнению с  машинами, которые имеют калильные карбюраторные двигатели, так как могут использовать не только бензин (за частую это А-92, А-95), но и другие альтернативные виды топлива (смесь нитрометана и метанола).  Изготовляют радиоуправляемые трагги ДВС как  полноприводные, так  и заднеприводные.  Заднеприводные автомобили этого класса предоставляют пилоту дополнительные возможности и более высокую проходимость сложных участков, а за счет широко расставленных колес и небольшого клиренса управляемость трагги лучше, чем у монстра.  Кузов классического радиоуправляемого трагги  ДВС  изготовлен по типу легкового автомобиля. Так же стоит добавить, что на  колесо машины приходится амортизатор, изредка их бывает два. 
Одна из неотъемлемых частей хобби радиоуправления машинками по бездорожью является аппаратура. В ее состав помимо автомобиля  входят пульт, приемник и телеметрия. Рынок предоставляет большой выбор как простых вариантов аппаратуры, так и более усовершенствованной 4-канальной с телеметрией, кучей настроек и т.д. 
Цена на такой автомобиль может составить от трех тысяч рублей до двух тысяч долларов, в зависимости от требований и интересов покупателя.
Радиоуправляемые машины класса трагг с ДВС – это один из универсальнейших внедорожников, который сможет преодолеть любую преграду, взобраться  по скалистой местности на скорости и войти в самый неожиданный вираж.