Реклама

Какими бывают пакеты для мусора

Сейчас очень трудно встретить человека, который не пользуется хотя бы время от времени мусорными пакетами. И купить пакеты для мусора прочные и надёжные можно в любом магазине, где продаётся хоть немного товаров хозяйственного назначения. В настоящее время не редкость встретить мусорный пакет, вложенный в уличную урну. И выбрать пакет, способный наверняка удержать мусор, довольно-таки немаловажное умение, ведь рынок просто завален разнообразными видами и типами данных изделий.

Пакеты для мусора нашли применение не только в быту, но и на строительных площадках. Там при разнообразных видах работ образуются целые груды мусора зачастую специфического. И для его качественной упаковки также могут потребоваться специализированные мешки для мусора. По сути, они те же пакеты, но больше и существенно прочнее. И как такой мешок выбрать?

Чтобы понять, что нам нужно, давайте разберёмся, что представляет собой мусорный пакет. Изготавливают его из разных видов полиэтилена: высокого давления – эластичного и надёжного, устойчивого к повреждениям, а также низкого давления – плотного, прочного и жёсткого. Первые имеют глянцевый вид и шуршат, вторые матовые и более прочные, хоть легче рвутся.

Немало зависит надёжность пакета от его толщины, находящейся в пределах 6-70 мкм. Объём же колеблется в пределах 20-240 литров. Для бытовых нужд используют обычно мусорные пакеты максимум 100 литровые (в основном литров на 30 либо 60). Работниками ЖКХ и предприятий общепита обычно востребованы пакеты объёмов в 120 литров. Самый большой размер – мешки в 240 литров, они самые прочные, объёмные, устойчивы к высоким температурам. Они активно используются для уборки мусора на строительных площадках.
 
Одним из наиважнейших достоинств пакетов для мусора можно назвать их низкую стоимость, которая выгодно подчёркивает множество их достоинств. И в настоящее время можно подобрать пакет почти любого объёма, цвета, толщины и степени прочности. И любой из них обойдётся совсем недорого.