Реклама

Фильм "Смертельный номер" онлайн

Сюжетная лента фильма раскручивается в Эдинбурге 20-хх годов. Именно здесь главная героиня – Мэри МакГирви (Кетрин Зета-Джонс) промышляет шарлатанством, выдавая себя за ясновидящую и вовлекая в дело свою несовершеннолетнюю дочь (Сирша Ронан). В город приезжает знаменитый Гарри Гудини (Гай Пирс), собирающий полные залы благодаря трюку высвобождения из цепей в колбе с водой. Фокусник давно и неизлечимо страдает от Эдипова комплекса, и решает объявить конкурс. 

Суть испытания - если ясновидящий угадает слова, сказанные матерью Гудини при смерти сыну, то выиграет 10 тысяч долларов. Но фокусник не столько стремился одарить кого-то, сколько выявить шарлатанов. Мэри, остро нуждающаяся в деньгах, хватается за столь привлекательный шанс разбогатеть, планируя провернуть аферу вместе с дочерью. Какую именно – можно узнать прямо сейчас, сев смотреть «Смертельный номер» на сайте http://www.ivi.ru/watch/96185. Качество видео и звука позволят полноценно погрузиться в сюжет. 

Мнения о фильме у разных пользователей варьируются. Кто-то считает, что это просто очередной костюмированный фильм про фокусников, больше похожий не на детектив, а на мелодраму. Попытки режиссера обострить сюжет разбиваются в пух и прах о волоокий взгляд очаровательных глаз Зета-Джонс. Зато главный герой прекрасен в своей роли, старательно отыгрывает характер персонажа, выполняет гимнастические трюки на ура. Романтическое влечение Гудини к шарлатанке (а это очевидно для всех) ничем не оправдано, как и его доверие к ней. Чем закончится история, узнает зритель, дотерпевший до конца фильма.