Реклама

Преимущества исполльзования портативного ИВЛ

Экстренная медицина не сравнится с работой врачей в спокойных условиях, она требует максимально быстрой скорости и маневренности. Каждая секунда простоя является преступлением. Только в случае соблюдения всех правил можно говорить о том, что медик сделал все возможное, чтобы человек жил. В экстренных условиях абсолютно нет возможности подготавливать оборудование, тратить драгоценное время на настройку аппаратуры. Состояние здоровья пациента может не позволять перевести его до ближайшей больницы или даже подождать несколько минут. Действовать нужно незамедлительно. 

Во время оказания экстренной помощи широко и активно используется портативный ИВЛ, который позволяет поддерживать дыхательную функцию. Благодаря своевременному насыщению кислородом, спасаются многие человеческие жизни. Портативный ИВЛ обладает огромным списком преимуществ перед стационарным вариантом. Прежде всего, такой аппарат является очень простым и удобным в использовании. Медики могут моментально приступить к использованию изделия, не тратя время на его настройку. К тому же портативный ИВЛ есть легким, что позволяет без проблем его перевести в нужное место. Ведь нередко использование данного прибора требуется в "полевых" условиях - на месте дорожных аварий, чрезвычайных происшествий, военных действий. 

По своей надежности и функциональности портативные системы совсем не уступают большим стационарным вариантам. К тому же портативные устройства способны достаточно длительное время работать без электричества. Да и совместимость с различными источниками кислорода делает их достаточно универсальными. Существуют различные модели портативных ИВЛ, которые отличаются функциональностью, техническими характеристиками, мощностью, внешним видом, стоимостью.