Реклама

Как выбрать межкомнатные двери

Существует огромное количество предложений, но выбирать надо самые качественные. Это важно понимать, выбирая окна и двери. Межкомнатные двери изготавливаются из разных пород дерева либо МДФ, ДСП и сосновый брус, а также искусственные материалы. Ценятся на рынке двери из массива: это дубовые, это буковые, из ясеня и ольхи. Высокая цена гарантирует получение достойного продукта, который послужит долгие годы, и даже десятилетия. Такие солидные межкомнатные двери имеют достойную звукоизоляцию, но важно то, чтобы материал был верно высушен, а также покрашен и вскрыт отличным лаком. В этом случае двери будут стойкие к воздействию влажного воздуха на протяжении длительного периода. Двери из сосны имеют довольно привлекательный вид, но у них есть недостаток — это мягкость материала. 

 

Если вы ограничены в деньгах, то можно установить экономичный вариант — это мазонитовые двери. Они прослужат не меньше 10 лет, но при грамотном использовании. Преимущество таких дверей является низкая стоимость, легкость, возможность грунтовать и красить легким способом. Но есть и недостатки у мазонитовых межкомнатных дверей. Среди них плохая изоляция, боязнь влажного воздуха и подверженность повреждениям. Такие двери ставить в ванной не рекомендуется. 

 

Средним вариантом, имеющим компромисс цены и качества, являются двери из шпона. Они намного дешевле, изготовленных из массива. Эти двери надежные и прочные также они не видоизменяются при воздействии влаги. А искусственный шпон — это более бюджетная разновидность данного типа дверей.